Nous avons 151 invités en ligne

Nous contacter Nous contacter Adhérez à la FFMJ ! Adhérez à la FFMJ !

La FFMJ est membre de l'EMA et la WMO

La Réunion - MCR - MERS 2 - 22/23 Oct 2016 - Résultats

Envoyer Imprimer PDF

 Voici les résultats du Tournoi de la Tortue organisé par Le Club "MAHJONG IMPERIAL" les 22 et 23 Octobre à La Réunion :

Félicitations à Hélène BOIDIN pour sa première place !

1 ) Hélène BOIDIN

2) Suzy AURE

3) Pascale LARINIER





Joueur Points de tables Mini-points
1 BOIDIN Hélène 20 511
2 AURE Suzy 20 482
3 LARINIER Pascale 19 446
4 BARRATAULT Maria 18 643
5 MC DONALD James 18 277
6 ENAULT Gilbert 17 357
7 TAYLOR Christine 17 346
8 PAYET Ghislaine 17 290
9 PAUSE Annick 17 166
10 ORREGIA Marie-Jo 16 374
11 JANAC Wilson 16 350
12 DORIS Reine 15 274
13 BARRET Cécile 15 198
14 CADI Johana 15 174
15 GAUVIN Annick 15 -56
16 ENAULT Christian 14 308
17 DI DOMENICO Annabel 13 335
18 DUBOZ Simone 13 214
19 SAUNIER Nicolas 13 202
20 RODULFO Antoine 13 189
21 GIGAN Sylvie 13 92
22 LAW-THO Marie-Claire 12 79
23 MORISSE Jean-Michel 12 -165
24 BALAGOUROU André 11 199
25 LAM WAN SHUM Emilie 11 132
26 GIRDARY Marie-Lucie 10 -243
27 EBLE Catherine 10 -252
28 METRO Claudia 10 -425
29 AUBERVAL Jean-Pascal 9 102
30 CHEUNG-AH-SEUNG Lucile 9 -106
31 PAYET Olivier 9 -274
32 LAM WAN SHUM Alfred 8 -260
33 VERGOZ Valérie 8 -405
34 EBLE Philippe 8 -749
35 GAUTRON Fabienne 7 -343
36 AH PINE Monique 7 -535
37 COSTEY Jonathan 6 -503
38 BOYER Aline 5 -486
39 RODULFO Jeannine 3 -717
40 LAFUENTE Claude 1 -1231



Le Club "MAHJONG IMPERIAL" vous propose de participer au Tournoi de la Tortue :



Dates :  les samedi 22 et dimanche 23 Octobre 2016

Lieu : à Saint-Denis de la Réunion, Salle polyvalente de la Mairie de Saint Denis

Il s'agit d'un tournoi jouant aux règles MCR certifié MERS 2 accueillant jusqu'à 56 joueurs


Date limite d'inscription : 18 Octobre 2016

Frais d'inscription : 35 euros

(incluant le goûter du samedi, le petit-déjeûner + repas et apéritif de clôture le dimanche)

Modalité d'inscription : envoyer un mail à Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Rappel : Pour particper à ce tournoi, les joueurs français doivent être adhérents de la FFMJ pour la saison 2016-2017, soit en licence individuelle soit par un club affilié à la FFMJ



PROGRAMME du TOURNOI : 7 sessions de 120 minutes


Samedi 22 Octobre 2016

Accueil dès 11h00

11h45 : Tirage au sort, enregistrement des participants

12h00 - 14h00 : Session 1

14h30 - 16h30 : Session 2

Collation

17h00 - 19h00 : Session 3


Dimanche 23 Octobre 2016

Accueil à 7h00 pour le petit déjeuner

8h00 - 10h00 : Session 4

10h30 - 12h30 : Session 5

Déjeûner

13h30 - 15h30 : Session 6

16h00 - 18h00 : Session 7

Apéritif et remise des prix


Renseignements complémentaires :

Arbitre : David AURE

Rapporteur EMA : André BALAGOUROU

Comité d'arbitrage : André BALAGOUROU, Pierre YEUNG LET CHEUNG, Jonathan COSTEY


Liste des joueurs inscrits :

RODULFO JEANNINE O4030047
RODULFO ANTOINE O4030048
ORREGIA MARIE -JO O4030028
PAYET GHISLAINE O4010027
PAYET OLIVIER O4010026
HEDO JOELLE O4180001
LAW-THO MARIE-CLAIRE O4030067
BALAGOUROU ANDRE O4050022
LAFUENTE CLAUDE O4100026
JANAC WILSON O4030091
DORIS REINE O4030045
LARINIER PASCALE O4010039
DI DOMENICO ANNABEL O4 99 00 24
CHEUNG-AH-SEUNG LUCILE O4180005
GAUVIN Annick O4080007
METRO Claudia O4060014
BOYER Aline O4080010
AH PINE Monique O4060022
LAM WAN SHUM Alfred O4060010
LAM WAN SHUM Emilie O4060011
DUBOZ Simone O4080021
GIGAN Sylvie O4080018
BARRATAULT Maria O4080019
ENAULT Christian O4080004
GIRDARY Marie-Lucie O4100018
SAUNIER Nicolas O4010040
PAUSE Annick O4000066
TAYLOR Christine O4010061
COSTEY Jonathan O4030087
CADI Johana O4010076
EBLE Philippe O4010054
EBLE Catherine O4010055
GAUTRON Fabienne O4060031

You are here